1) x2+7x-44=02) 9x2+x+1=0Во втором примере игрик.Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Цеханович Артём.

Ответ:

1) 4,-11

2) нет корней

Пошаговое объяснение:

1) найдем через теорему Виетта;

х1+х2=-7. х1=4

х1*х2=-44. х2=-11(это и есть корни)

2)если я правильно поняла, то вместо х будет y

Ищем дискриминант

Д=1^2-4*9*1=-35

т.к дискриминант отрицательный, то нет корней