Со станции вышел товарный поезд со скоростью 50 км/ч.через 3 часа с той же станции за ним аышел

электропоезд со мкоростью 80 км/ч.Через сколько чамов электропоезд догонит товарнвй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Кирилл.

Ответ:

5 часов

Пошаговое объяснение:

80-50=30 км/ч

3*50=150 км 1 поезд проехал до выхода второго

150:30=5 часов

Ответ: через 5 часов

Отвечает Фёдоров Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Товаропоезд за 3 часа проехал 150 км

2) Время в пути наших поездов будет Х

Они должны встретиться, а значит можем их приравнять таким уравнением:

150+50х=80х

30х=150

х=5

Проверим наш ответ

1) Товаропоезд за 5 часов проедет

150+50*5= 400км

2) электропоезд за 5 часов проедет

80*5= 400км

Следовательно наш ответ:

Электропоезд догонит товарный поезд через 5 часов