Один станок-автомат производит в час 30 деталей,а другой -45 деталей.Каждый станок изготовил по 135

деталей,причем первый был включен в 9 часов,а второй-на полтора часа позже.Одновременно ли будет закончена работа?Определить время окончания работы первого станка

Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Костя.

Ответ:

Одновременно в 13:30

Пошаговое объяснение:

1станок производил 30 деталей в час и начал в 9:00, 2 станок производил 45 деталей и начал на полтора часа позже, тоесть в 10:30. Они оба изготовили 135 деталей. Что бы узнать сколько времени они работали, мы поделим 135 на количество деталей, что они производили в час.

1 станок - 135/30=4.5(4:30ч.)

2 станок - 135/45=3(3:00ч.)

Мы узнали сколько времени они работали. Дальше просто прибавим время работы, к временю начала работы.

1 станок - 9:00+4:30=13:30ч.

2 станок - 10:30+3:00=13:30ч.

Ответ: одновременно