Вычислить значение числового выражения 1987*19861986-1986*19871987 ( считать необходимо не в

столбик, а придумать интересный подсчет, без вычисления на калькуляторе или в "столбик")​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Саша.

Ответ:

В примере можно заметить что в первой части (перед знаком "-") к первому числу прибавлено 1 а ко второму с лева нет а во второй части (после знака "-") к первому числу не прибавлено 1 а ко второму справа прибавлено 1.

Можно сделать вывод что обе части равны и при вычитании будет давать всегда 0.

х-перед равно это число 1987

после равно это число 1986

у-перед равно это число 19861986 после равно это число 19871987.

Уравнение:

х+1+у=х+у+1;

х+у-х-у=1-1;

0=0.

Отвечает Bortnik Olga.

19861986 = 1986 * 10001

19871987 = 1987 * 10001

1987 * 19861986 - 1986 * 19871987 = 1987 * 1986 * 10001 - 1986 * 1987 * 10001 = 0

Ответ: 0.