25. Розв'язати рівняння: 1) 7х + 3 = 3 (2x - 1) + x; 2) 1,8 (1 - 2x) = - 2 (1,8х + 3) + 7.8.

Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбек Шырын.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Колесникова Ангелина.

1) 7х + 3 = 3 (2x - 1) + x

7х + 3 = 6х -3 + х

7х - 6х - х =  -3 -3

0х = -6 (немає коренів)

2) 1,8 (1 - 2x) = - 2 (1,8х + 3) + 7,8

1,8 - 3,6х = 3,6х - 6 + 7,8

0х=0 (немає коренів)