Укажите десятичную дробь 3.75 в процентах хей даю 28 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Виталя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3.75=375%

1%- это одна сотая часть от числа, поэтому, чтоб перевести число в проценты, надо число умножить на 100;

Например: 1=100%; 0,5=0,5*100=50%; 0,75=0,75*100=75%.

Если надо перевести десятичную дробь- то де самое.Например : 3,05=3,05*100=305%.

Если надо перевести обыкновенную дробь, то её надо сначала сделать десятичной . Например: 1/4=0,25=0,25*100=25%