Найдите f(x) , если f(x)=x^2+2√x​


Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Руслан.

f(x)=x^2+2\sqrt{x}\\\\f'(x)=2x+2\cdot \frac{1}{2\sqrt{x}}\\\\f'(x)=2x+\frac{1}{\sqrt{x}}