три друкарки надрукували 360 сторінок. Перша виконала 2,9 (дріб) роботи, друга 7,18 (дріб) роботи,

а третя решту. скільки сторінок надрукувала третя друкарка? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.

1) 360*2/9=40*2=80(стор.) надрукувала перша друкарка

2) 360*7/18=20*7=140(стор.) надрукувала друга друкарка

3) 140+80=220(стор.) надрукували двы друкарки

4) 360-220= 140(стор.) надрукувала третя друкарка

Відповідь: 140 сторінок надрукувала третя друкарка

Отвечает Пивкин Рома.

Ответ:

140 страниц.

Пошаговое объяснение:

1. 2/9 + 7/18 = 4/18 + 7/18 = 11/18 ( всей работы) выполнили две первые машигистки.

2. 1 - 11/18 = 18/18 - 11/18 = 7/18 ( всей работы) выполнила третья машинистка.

3. 360 : 18 • 7 = 20•7 = 140 ( стр.) напечатала третья мпшинистка.