Выполни действия, если значения всех переменных - натуральные числа: 1) 5a/16-a/242) 4/b+7/5b3)

28c/d²×d/21c4) 12x³/25y:9x²/10yP.S. "/" это дробь типа​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротов Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5a/16-a/24 =15a/48-2a/48=13a/48

2) 4/b+7/5b =20/5b+7/5b=17/5b=3 2/5b

3) 28c/d²×d/21c =4/3d

4) 12x³/25y:9x²/10y=12x³/25y*10y/9x²=8x/15