Помогите дам все 36 балов ето все что у меня есть Вираз не сложньій Спростите вираз √16b-0.5√36b

Дайте ответ ьі обясните как решать Спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\sqrt{16b}-0.5\sqrt{36b}=4\sqrt{b} - 0.5\times 6\sqrt{b} = 4\sqrt{b} - 3\sqrt{b} = \sqrt{b}

Отвечает Коновалова Юля.

Ответ:  √b.

Решение:

\sqrt{16b} - 0.5\sqrt{36b} = \sqrt{16}\sqrt{b}-0.5\sqrt{16} \sqrt{b}=4\sqrt{b}-0.5* 6\sqrt{b} = \\4\sqrt{b} - 3\sqrt{b} = \sqrt{b} .