Найти четвертый член геометрической прогрессии, первый член которой b1 = 1/27, а знаменатель и = -3


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.

Ответ:

b4=b1×q^3=1/27×(-3)^3=1/27×(-27)=-1