В рулоне синей ткани было в 1,5 раза больше, чем в рулоне красной ткани. Сколько было каждой ткани

если красной ткани было на 7,6 м меньше чем синей ? пожалуйста решение и ответ вот и все​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Пошаговое объяснение:

В рулоне красной ткани пусть будет 100%. Тогда в рулоне синей ткани будет:

100•1,5=150%

Следовательно синей ткани больше на:

150-100=50%.

Из условия мы знаем, что красной ткани на 7,6м меньше, чем синей. То есть:

7,6м -50%

х - 100%, где

х - количество красной ткани в рулоне, м.

х=7,6•100/50=7,6•2=15,2м

15,2+7,6=22,8м - количество синей ткани в рулоне.