В ящике 24 кг свеклы, что составляет купленных овощей. Сколько всего купили овощей? Даю 34 БАЛЛА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Богдан.

Запомните:

1) если известно ЦЕЛОЕ, а надо найти дробь (часть), то на эту дробь надо УМНОЖИТЬ.

2) если известна ЧАСТЬ (дробь), а надо найти целое, то на дробь надо РАЗДЕЛИТЬ.

24 кг - это часть, 3/4 всех овощей.

24:(3/4)=24*(4/3)=(24*4)/3=8*4=32 кг - это ответ.

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24:3*4=32 кг всего купили овощей,

24:3=8  - узнаём сколько кг овощей приходится на 1 часть

8*4=32