Если кубик просить 1 раз какая вероятность того что число будет больше чем 4?


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Юлия.

Ответ:

Р(А) = 1/3.

Пошаговое объяснение:

Обозначим событие "выпало число больше 4" А.

Всего на кубике 6 чисел.

Нам подходят 2 числа - 5 и 6.

Р(А) = 2/6 = 1/3

Отвечает Атайбеков Жангер.

Ответ:  1/3.

Решение:

Вероятность - это соотношение благоприятных исходов ко всем исходам. Очевидно, что всего может выпасть 6 различных чисел, но благоприятны нам лишь те, которые больше 4. То есть, это числа 5 и 6, их всего два числа. Тогда можно составить соотношение и сократить его: 2/6 = 1/3. Вот и все. Удачи!