Помогите решить уравнение 0,2(6x-5)=4(0,2x-2) Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

0,2 ( 6х - 5 ) = 4 ( 0,2х - 2 )

1,2х - 1 = 0,8х - 8

1,2х - 0,8х = -8 + 1

0,4х = -7

х = (-7) ÷ 0,4

х = -17,5.

Ответ : х = -17,5.

___________________

Удачи)))))

Отвечает Оскалин Святослав.
0,2(6x-5)=4(0,2x-2)

0,2*6x-0,2*5=4*0,2x-4*2

1,2x-1=0,8x-8

1,2x-0,8x=-8+1

0,4x=-7

x=(-7):0,4

x=-17,5