49 x в квадраде минус 25 равно ноль


Ответы на вопрос

Отвечает Заворотова Лера.

Ответ:

х¹=-5/7, х²=5/7

Пошаговое объяснение:

49х²-25=0

49х²=25

х²=25/49

х=+-5/7

Отвечает Штокал Назар.

Ответ:

-5/7; 5/7.

Пошаговое объяснение:

Первый способ:

49х²-25=0

49х²=25

х² = 25/49

х = ± 5/7

Ответ: -5/7; 5/7.

Второй способ решения:

49х²-25=0

(7х)²- 5² =0

(7х - 5)(7х + 5) = 0

7х - 5 = 0 или 7х + 5 = 0

1) 7х - 5 = 0

7х = 5

х = 5/7

2) 7х + 5 = 0

7х = -5

х = -5/7

Ответ: -5/7; 5/7.