катер, скорость которого 18 км ч, проплыл по течению реки 48 км за 2 часа Найдите скорость течения

реки​

Ответы на вопрос

Отвечает Медеубай Дана.

Ответ:

6 км/ч.

Пошаговое объяснение:

х км/ч скорость течения реки.

1)2*18=36 км это за 2 часа без течения

2)48-36=12 км это пройдено катером с помощью течения.

3)12:2=6 (км/ч)-скорость течения