3 станка обладающие различной работоспособностью выполняют одну и ту же работу за 6,7 и 14 дней.

После использования 1-го и 2-го станка, началось использование 3-го станка. За сколько дней выполнилась работа?

Ответы на вопрос

Отвечает Станчева Вика.

1)   1/6+1/7=13/42(часть) - сделали 1 и 2 станки за 1 день

2)   1-13/42=29/42(часть) - осталась третьему

3)   29/42 : 1/14=9 1/3(дня)