СРОЧНО ПОМОГИТЕ ЗДАВАТЬ ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА!!! Даю 20 баллов. ЗАДАЧА І. Масса станка 9,6 центнера, а

масса электромотора 36 кг.Найдите процентное отношение массы электромотора к массе станка.(1. выразить массу станка в килограммах;2. записать отношение массы электромотора к массе станка;3.умножить полученную дробь на 100%;4. записать ответ.)ЗАДАЧА 2. Вклассе 35 учащихся, из них 7 учатся на «5». Сколькопроцентов учащихся класса составляют отличники?ЗАДАЧА 3. Какую часть урока заняла самостоятельная работа, котораядлилась 20 мин, если продолжительность урока 45 мин?ЗАДАЧА 4. Длина железной дороги 360 км. Электрифицировано -240.Какая часть дороги электрифицирована? Во сколько раз вся дорогаДлиннее ее электрифицированной части?ЗАДАЧА 5. Из 250 семян погибли 10. Найдите, сколько процентовсемян взошло (процент всхожести).​

Ответы на вопрос

Отвечает Перминов Никита.

Ответ:

1)  9,6 центнера=9,6*100=960 кг.

Находим 36/960=0,0375‬. Так как 0,01 соответствует 1%, то 0,0375=0,0375*100%=3,75%.

Ответ: 3,75%

2)   35 учащихся  -  100%

       7 учащихся  -   x %

x=7*100/35=20%

Ответ: 20%

3)  Находим отношение 20/45=4/9.

Ответ: 49 части урока.

4) Находим отношение 360/240=1,5 раза длиннее.

Ответ: в 1,5 раза.

5) Найдем сколько семян взошло:

250-10=240 семян

Найдем процент всхожести:

240*100%/250= 96%

Ответ: 96%

Пошаговое объяснение: