длина железной дороги-360 км. Электрифицировано 240 км этой дороги. Какая часть дороги

электрифицирована? Во сколько раз вся дорого длиннее ее электрифицированной части?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Аліна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 240 : 360 = 240/360 = 2/3 (часть) - дороги электрифицирована

2) 360 : 240 = 1,5 (раза) - больше вся дорога, чем электрифицированная