1)Вычислить cosa и tga ,если sina = -0,6 и a -угол 3 четверти. 2)Найдите cosa ,если tga =-9/40 и п/2


Ответы на вопрос

Отвечает Евстратов Дмитрий.

1.

В 3 четверти отрицательный косинус, но положительный тангенс.

cosa = - √(1 - 0,36) = - 0,8

tga = sina/cosa = -0,6 / -0,8 = 6/8 = 3/4 = 0,75

Ответ: cosa = - 0,8; tga = 0,75

2.

Критически не хватает условий.