Отрезок длинной 40 см разделён точкой на части ,длина которых относятся как 3:5 найдите длину

большей части

Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.

Смотри.......................


Отвечает Гайдук Виталий.

Ответ:25(см)-длина большей стороны

Пошаговое объяснение:

Так как длина относится как 3 к 5 то обозначим эти числа как 3х и 5х.

Составим уравнение:

3х+5х=40

8х=40

х=5

5*5=25(см)-длина большей стороны