Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 4 ч., двигаясь со скоростью 66 км/ч.

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 21 км, а его скорость будет меньше прежней на 9 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Киоссе Виктория.

Ответ: 5 часов

Пошаговое объяснение:

S=vt

t=S/v

S - расстояние

v - скорость

t - время

Находим расстояние до города по первой дороге: 66*4=264 км

Расстояние новой обратной дороги: 264+21=285 км

Скорость во время обратной дороги: 66-9=57 км/ч

Время на обратную дорогу: 285/57=5 часов