Sin 10'-sin80'*tg50'​


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Александра.

Ответ:-1

Пошаговое объяснение:  

sin10= cos80             tg50=sin50/cos50

sin 10'-sin80'*tg50=  cos80-sin80sin50/cos50=

=(cos 80 · cos 50 – sin 80 · sin 50)/cos50=cos130/cos50=-cos50/cos50=-1

  cos α · cos β – sin α · sin β   =cos(α + β)

cos130=cos(180-50)=-cos50