СРОЧНО ПЛИЗЗЗ Рядовой роев может вырыть траншею за 3 часа рядовому героев нужно 1 ч 36 мин а

сержант Закопает способен засыпать эту траншею землей за 4ч 48 мин. По приказу лейтенанта Строева все трое одновременно приступили к работе. Через какое время траншея будет вырыта?

Ответы на вопрос

Отвечает Саратова Марина.

1 ч 36 мин=1 3/5 ч

4 ч 48 мин=4 4/5 ч

.

1)   1:3=1/3(часть) - выкапывает Роев за 1 ч

2)  1 : 1 3/5=5/8(часть) - выкапывает Героев за 1 ч

3)   1/3+5/8=23/24(части) - выкапывают за 1 час вдвоем

4)   1 : 4 4/5=5/24(часть) - засыпает сержант за 1 ч

5)   23/24- 5/24=18/24=3/4(части) - выкапывается за 1 ч полностью

6)    1 : 3/4=4/3=1 1/3 часа=1 ч 20 мин - потребуется