Об'єм кулі 972п Знайти діаметр кулі


Ответы на вопрос

Отвечает Курбангелди Нурасыл.

Объяснение:

V = \frac{4}{3} * \pi R^{3} = 972\\\\R^{3} = \frac{3*972}{4\pi } = \frac{81*9}{\pi} \\\\R = \frac{9}{\sqrt[3]{\pi } } \\\\D = 2R = \frac{18}{\sqrt[3]{\pi } }

Отвечает Мухин Никита.

Ответ:18

Объяснение:

V=4/3пR^3 R^3=729 R=9  Диаметр равен 2R =18