1.Велосипедист проехал b км за 6 часов.Какое расстояние он проедет за t часов? 2. Известно,что

a+b = -37, c=0,8 Найдите 1) A + B + C 2) A + B - C 3) 2(A+B) - 3c 4)A - 2c + B 5)3A + 3B + 3c

Ответы на вопрос

Отвечает Вялков Гриша.

Номер 1.

b/6 км/ч - скорость велосипедиста.

b/6 * t = bt/6 - расстояние он проедет за t часов.

Номер 2.

а) a + b + c = -37 + 0,8 = -36,2

b) a + b - c = -37 - 0,8 = -37,8

в) 2(a + b) - 3c = 2 * (-37) - 3 * 0,8 = -74 - 2,4 = -76,4

г) a - 2c + b = a + b - 2c = -37 - 2 * 0,8 = -37 - 1,6 = -38,6

д) 3a + 3b + 3c = 3(a + b + c) = 3(-37 + 0,8) = 3 * (-36,2) = -108,6

Отвечает Фотьев Никита.

Пошаговое объяснение:

№2

1) -37+0,8= -36,2

2) -37-0,8= -(37+0,8)= -37,8

3) 2(-37) -3*0,8= -74 -2,4= -(74+2,4)= -76,4

4) -37-0,8*2= -(37+1,6)= -38,6

5)3*(-37)+3*0,8=(-37+0,8)*3= -36,2*3= -108,6