СРОЧНО!!! Длина прямоугольного параллелепипеда равна 8 см его ширина составляет 3/5 длины и 40%

высоты Вычислите Объем параллелепипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Финицкий Роман.

Ответ:

460,8 см²

Пошаговое объяснение:

для начала вычислим ширину

1)8:5=1,6(см) - одна часть

2)1,6*3=4,8(см) - ширина

теперь найдём высоту через ширину, которая составляет 40 процентов высоты

3)4,8:40=0,12(см) - 1 процент

4)0,12*100=12(см) - высота

а теперь считаем объём параллелепипеда

5)12*8*4,8=460,8(см²)