через неплотно закрытый кран каждую секунду вытекает по капле воды. Сколько граммов воды утечет за

1 час, если масса 100 капель равна 7 г? А за сутки? За месяц?​

Ответы на вопрос

Отвечает Френкин Макс.

Ответ:

За 1 час утечёт 252 грамма воды.

За сутки утечёт 6048 граммов воды.

За месяц утечёт 181 440 граммов воды, если в месяце 30 дней

А если в месяце 31 день то утечёт

187 488 граммов воды

Отвечает Желіховська Оля.

Пошаговое объяснение:

Переведем 1 час в секунды: 1 ч = 60 мин = 3600 с

Значит за час утечет 3600 капель.

Если масса 100 капель равна 7 г, то масса 3600 капель равна 36 * 7 = 252 г.

За сутки утечет в 24 раза больше, чем за час: 252 * 24 = 6 048 г = 6,048 кг.

За месяц (если считать 30 дней в месяце) утечет в 30 раз больше, чем в сутки: 30 * 6 048 = 181 440 г = 181,44 кг.

1 0