Через неплотно закрытый кран каждую секунду вытекает по капле воды. Сколько граммов воды утечки за

1 час, если масса 100 капель равна 7 г? А за сутки? За месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.

1ч=3600секунд,значт за 1 час вытечет 3600 капель.

100 капель -7 г

3600 капель  это 3600:100*7=252 г за 1 час

в сутках 24 ч,значит за сутки утечка составит    252*24=6048 г=6кг 48г

за месяц(при кол-ве  30 дней в месяце)   30*6048=181 440г=181кг 440г