9 - 1 14 - 6-8 8 +6 = 14 Задача No 8 в конструкторе «Лего» 12 деталей красного и синего цвета.

Детален красного цвета - 5 штук. На сколько больше красных деталей чем синих? Составь краткую запись и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожников Роман.

Ответ:

9-1=8

14-6-8=0

8+6=14

всего -12 деталей

красного - 5

синего - ?

1) 12-5 = 7 (синих деталей)

2) 7-5 = 2 - на 2 больше

ответ: синих деталей больше на 2