Через неплотно закрытый водопроводный кран каждую секунду вытекает по капе воды.сколько грамов воды

утечёт за 1 час, если масса 100 капель ровна 7 г? аза сутки? За месяц? ДАЮ 10 БАЛОВ СРОЧНО ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Безносов Кирилл.

1 час = 60 мин

60мин = 3 600 сек

3 600÷100=36

36×7=252 грамм за час

252×24= 6 048 грамм = 6 кг 48 грамм

За месяц - 6 048×30= 181 440грамм