7. Реши задачи. а) Если неправильно закрыть кран, то за сутки утечёт 20 л воды. Если ученики школы

не закрыли три крана, то сколько воды утечёт за 1 сутки? За 2 суток? За 3 суток? б) В квартире протекает водопроводная труба. За 6 минут водой из течи заполняется 1 стакан воды. Если считать, что в 1 литре воды 5 стаканов, то сколько литров воды вытечет за 1 час? За 1 сутки? в) Для мытья большого количества посуды под проточной водой из крана расходуется до 100 л воды. Если же при мытье посуды закрыть раковину пробкой и включать воду по необходимости, то расходуется только 20 л. Если мыть посуду вторым способом 3 раза в день, то сколько воды можно сэкономить?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Лера.

Ответ:

a)

1кр - 20л/сут

3кр - ?

1) 20×3=60(л) - 3 крана в сутки

2) 60×2=120(л) - 2 суток

3) 60×3=180(л) - 3суток