На одной стоянке число автомобилей — 39, на другой — на 11 меньше, а на третьей — в 2 раза больше,

чем на первой. Сколько всего автомобилей на трёх стоянках? Получится ли все эти автомобили распределить по трём стоянкам так, чтобы автомобилей на них стало поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбек Амина.

Пошаговое объяснение:

1)39-11=28(авт.)

2)39×2=78(авт.)

3)39+28+78=145(авт.)

Ответ: 145 автомобилей на трёх стоянках вместе; не получится

Отвечает Максишко Никита.

Ответ:

машины поровну на 3 стоянки распределить нельзя.

Пошаговое объяснение:

1. 39 - 11 = 28(авт.) на второй стоянке.

2. 39•2 = 78(авт.) на третьей стоянке.

3. 28+39+78 = 145 (авт.) всего на трёх стоянках.

4. 1+4+5 = 10 не делится на 3, тогда и само число 145 не кратно трём.

Машины поровну на 3 стоянки распределить нельзя.