Длина сторон прямоугольника относятся как 4:3:2.Найдите стороны треугольника,если его перимитр

равен 27 см помогите плиз дап 53 бала

Ответы на вопрос

Отвечает Сурнаев Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4+3+2=9 частей

27:9=3 см в 1 части

4*3=12 см - 1 сторона

3*3=9 см - 2 сторона

2*3=6 см - 3 сторона

Отвечает DELETED.

Ответ:

12 см, 9 см, 6 см.

Пошаговое объяснение:

Найдем коэффициент пропорциональности х из уравнения:

4х+3х+2х=27

9х=27

х=3

Значит одна сторона составляет 3*4=12 см, другая сторона 3*3=9 см, третья сторона 3*2=6 см.