Что больше четыре целых две десятых или три целых 37 шестидесятых


Ответы на вопрос

Отвечает Мышкин Игорь.

4 2/10 V 3 37/60

Поскольку 2 < 10 и 37 < 60, сравним целые части, то есть 3 и 4, 4 > 3, поэтому 4,2 больше

Ответ: 4,2 > 3 37/60

Отвечает Веселова Варвара.

Ответ:

4\frac{2}{10} > 3\frac{37}{60}

Пояснение:

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно привести обе дроби к общему знаменателю.

4\frac{2}{10} = \frac{42}{10} = \frac{252}{60}

3\frac{37}{60} = \frac{217}{60}

\frac{252}{60} > \frac{217}{60}