на уборке картофеля первая бригада собрала до обеда 1020кг.а после обеда ещё820кг.вторая бригада

собрала до обеда 940кг.а после обеда еща 1005кг.какая бригада собрала больше картофеля и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевичуте Ксюша.

2я бригада собрала на 105 кг картофеля больше, чем первая.

Пошаговое объяснение:

1020+820=1840 кг картофеля собрала первая бригада.

1005+940=1945 кг картофеля собрала вторая бригада.

1945-1840=105 кг.

Вторая бригада собрала на 105 кг больше картофеля, чем первая.

Отвечает Хабибуллин Данияр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 1020 +820=1840 (кг) - собрала первая бригада

2.940+1005=1945 (кг) - собрала вторая бригада

3. 1945-1840=105 (кг) - больше собрала вторая бригада

Ответ: вторая бригада собрала на 105 кг картофеля больше, чем первая.