X+y=1,4 x^2+y2=1 Решить систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимченко Дима.

Ответ:

(1;0,4)(-1;2,4)

Пошаговое объяснение:

x+y=1,4

x²+y²=1

x=1,4-y

(1,4-y)²+y²=1

1,96-2,8y+y²=1

y2-2,8y+0,96=0

D=2,8²+4*0.96*1=4

y1=1/2*(2,8-2)=0,4

y2=1/2*(2,8+2)=2,4

x1=1,4-0,4=1

x2=1,4-2,4=-1