Расстояние между городами 250км одновременно из городов выехали навстречу друг другу автобусы один

двигался со скоростью 30 км а другой 50 км н7а каком растояние друг от друга будут автобусы через 3 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиев Рашид.

Ответ:

10км

Пошаговое объяснение:

1)30+50=80

2)80×3=240км

3)250-240=10км

Отвечает Чебышов Роман.

Ответ:

10 км

Решение:

Первый автобус за три часа проедет: 30 км/ч * 3 = 90 км.

Второй автобус за три часа проедет: 50 км/ч * 3 = 150 км.

150 км + 90 км = 240 км - их общий путь, если бы они ехали вместе

250 км - 240 км = 10 км - расстояние которое останется между ними через 3 часа.