Длина прямоугольного прилепи педо равна 30 дм что соответствую 60 % ширины. Вычислите объем

прямоугольного если высота составляет 120 % длины

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Соня.

а = 30 дм - длина

b = 30 : 60 · 100 = 50 дм - ширина

с = 30 : 100 · 120 = 36 дм - высота

V = abc = 30 · 50 · 36 = 54 000 дм³ = 54 м³ - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 54 куб.м.