Три измерения прямоугольного параллелепипедов равны 3 см 4 см 5 см вычислите объем прямоугольного

прилепи педо суммы площадей всех его граней

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.
Объем V = ширина * длина * высота
V = 3 * 4 * 5 = 60 кубических сантиметров
Сторон у прямоугольного параллелепипеда 6.
Причем идут одинаковой парой, сверху-снизу, справа-слева, лицо-спина
S1,3 = 3*4 = 12см^2
S2,4 = 4*5 = 20см^2
S3,6 = 3*5 = 15см^2
Общая площадь все сторон будет S = 2*(12+20+15)=94 см^2