1 Задача Для покраски крыши дома использовали 18 кг из 20 кг краски.Какая часть краски была

использована? 2 задача Во время ремонтных работ использовали 12 рулонов из 16 рулонов обоев.Какая часть рулонов обоев израсходовано во время ремонтных работ. 3 Задача Найдите , во сколько раз число х больше или ментше числа у если 1) х = 11 и у = 88 2)х =144 и у = 12 3)х = 53 и у = 318 4)х = 480 и у = 24

Ответы на вопрос

Отвечает Саваровский Илья.

задача (1)

краски потрачено - 18 кг.

всего краски - 20 кг.

у

чтобы найти, какая часть краски использована, нужно количество потраченой краски поделить на количество всей краски.

получаем: для покраски крыши дома была использована 18/20=90% краски.

ответ: 90%

задача (2)

чтобы мы узнали, какая часть рулонов обоев израсходована на ремонтные работы, разделим количество израсходованных рулонов на общее количество рулонов:

1) 12 : 4 = 3.

2) 16 : 4 = 4.

значит, 12/16 = 3/4.

ответ: на работы ушло три четверти всех обоев.

задача (3)

1) x меньше числа y в 8 раз.

3) x меньше числа y в 6 раз.

2) Делается так же

4) x больше y в 20 раз

объяснение!

1) 88:11

1) 88:11получается y больше х в 8 раз

1) 88:11получается y больше х в 8 рази так далее для всех.

вот и всё!

удачи в учёбе!