(1+cos2x-sin2x)/(cos x+cos(pi/2+x)) если cos x=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

(cos²x+sin²x+cos²x-sin²x-2sinxcosx)/(cosx-sinx)=

(2cos²x-2sinxcosx)/(cosx-sinx)=(2cosx(cosx-sinx))/(cosx-sinx)=

2cosx=2·(-1/2)=-1