Реши задачу с помошью уравнения. В начальных классах одной городской школы обучаются 260 учеников,

в средних -340, а остальные в старших. Сколько учеников в старших классах, если всего в ней обучаются 980 учащихся?​

Ответы на вопрос

Отвечает Котович Даша.

260 (уч.)  -  в нач. классах

340 (уч.)  -  в средних классах

х (уч.)  -  в старших классах

980 (уч.)  -  всего

260 + 340 + х = 980

600 + х = 980

х = 980 - 600

х = 380

Ответ: всего 380 учеников в старших классах.