скорость катера собственная 65 км/ч. Скорость течения 4 км/ч . Он плыл 3 часа. И вернулся против

течения. Найдите расстояние которое проплыл катер из пункта а в пункт б и вернулся обратно​

Ответы на вопрос

Отвечает Линевич Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V катера= 65 км/час

V течения = 4 км/час

Скорость катера по течению

65+4=69 км/час

Из формулы скорости

V=S/t

S=V*t

по течению катер проплыл

S=69*3=207 км

Поскольку в обе стороны катер прошел одинаковое расстояние, то общее расстояние составит 207*2=414 км