Масса яблока 140 г, а масса груши на 60 г большею какова масса трёх таких яблок и груши ? Можно

схему?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

  количество масса

ябл.          3           140г                                  ?

груши      1             на 60 г б.

1) 140+60=200(г) масса  груши, тогда 3*140+1*200=420+200=620(г)