Масса яблока 140 г, а масса груши на 60 г большею какова масса трёх таких яблок и груши ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.

140+60=200гр-масса груши

140х3+200=620гр-масса трёх яблок и груши

ответ:620 гр

Отвечает Романова Софья.

140+60=200 1 груша

140*3=420 3 яблока

420+200=620 масса трёх таких яблок и груши