Помогите пожалуйста решить пример с дробями 3 2\7×1 1\3+3 2\7×1 2\3


Ответы на вопрос

Отвечает Биркун Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 2\7×1 1\3+3 2\7×1 2\3=3 2/7*(1 1/3+1 2/3)=3 2/7*3=23/7*3=69/7=9 6/7