Найдите корень.7. 5x+ (x + 1, 2) = 37,32​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабина Келинка.

Ответ:

х=6,02

Пошаговое объяснение:

5х+(х+1,2)=37,32

5х+х+1,2=37,32

6х=36,32-1,2

6х=36,12

х=36,12:6

х=6,02

Проверка:

5*6,02+(6,02+1,2)=37,32

30,1+7,22=37,32

37,32=37,32