Нужна помощь! За 3 ч поезд прошёл 200 км. В первый час он прошёл 40% всего пути, во второй час -

50% остатка. Сколько километров прошёл поезд за третий час? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Саша.

1) 200 · 0,4 = 80 (км) - в первый час;

2) 200 - 80 = 120 (км) - оставшийся путь;

3) 120 · 0,5 = 60 (км) - во второй час;

4) 80 + 60 = 140 (км) - за два часа;

5) 200 - 140 = 60 (км) - за третий час.

Ответ: 60 км.

Отвечает Деева Лера.

1. 40% от 200 км это

200*0,4=80 км

Остаток - 200-80=120 км

2. 50% остатка это

120*0,5=60 км

3. Оставшийся путь, очевидно, тоже 60 км:

120-60=60 км

Ответ: 60 км